Петр Порошенко высказал собственное видение украинского кино

03.12.2016 22:25
Петр Порошенко высказал собственное видение украинского кино

Украинский президент Петр Порошенко рассказал, каким, о его мнению, должно быть украинское кино. Он заявил, что национальные кинематографисты должны в первую очередь изображать украинских героев. Также в картинах должен быть явным национальный уклон, информирует myimperia.ru.

Петр Порошенко заявил, что украинские фильмы должны воспитывать патриотов. Именно поэтому они должны изображать украински героев, которыми гордится нация. Также украинский президент указал на роль украинского языка в воспитании патриотов. По его мнению, национальная кинематография должна в полной мере уделить внимание и этому вопросу.

Петр Порошенко также заявил, что знает о проблемах национального кинематографа. Он понимает, что государство должно поддерживать эту отрасль. Именно поэтому законопроект о госпомощи украинскому кино скоро будет подписан. Документ уже готов, осталось лишь обсудить его, принять и сделать действующим. По словам украинского президента, очень много депутатов и политиков поддерживают выделение государственной помощи украинскому кинематографу. Поэтому принятие соответствующего закона будет быстрым. При этом от отметил, что между властью и представителями киноиндустрии должно быть взаимопонимание.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости