Иран начал угрожать США

03.12.2016 23:22
Иран начал угрожать США

Иран может нарушить переговоры по атому. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Мухаммад Джавад Зариф. Он указал на то, что Соединенные Штаты Америки хотят продлить санкции против Тегерана. Это является прямым нарушением договоренностей. Поэтому иранская сторона может нарушить договоренности, если они будут нарушаться со стороны других представителей, присутствующих на мирном соглашении, информирует myimperia.ru.

Стоит отметить, что до этого международные комиссии подтвердили, что Тегеран выполняет свои обязательства по атому. Ядерная программа страны вписывается в рамки соглашения, которое было достигнуто в 2015 году. Объем "тяжелой" воды не превышает оговоренного уровня. В то же время, в соответствии с принятым документом, с Тегерана должны были быть сняты санкции. Но недавно американский президент Барак Обама заявил о продлении антииранских ограничительных мер, причем на 10 лет. Это возмутило Тегеран, ведь согласно договору, санкции должны были быть сняты Соединенными Штатами Америки, Европейским союзом и Советом безопасности ООН. Если же ограничительные меры будут продолжены, Иран оставляет за собой право вернуться к расширению ядерной программы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости