Крымские больницы подключат к интернету

03.12.2016 18:48
Крымские больницы подключат к интернету

Вице-премьер крымского правительства — министр информации, связи и внутренней политики Дмитрий Полонский сообщил, что уже через два года все крымские больницы будут оборудованы бесплатным интернетом. При этом бесплатная беспроводная сеть будет также и в поликлиниках республики. Этими действиями местные власти выполнят поручение президента Российской Федерации Владимира Путина, информирует myimperia.ru.

По словам Дмитрия Полонского данная программа уже проработана всесторонне. На данный момент все зависит от того, будут ли выделены деньги из федерального бюджета. Если финансирование будет на высокой процентности, то и программа будет успешно выполнена в ближайшие два года. При этом Дмитрий Полонский отметил, что без высокоскоростной интернет-связи это проект также не может быть реализован. Поэтому в первую очередь будет стоять вопрос подключения Крымской республики к высокоскоростной интернет-сети.

Напомним, что президент Российской Федерации Владимир Путин распорядился за два года подключить все российские больницы и поликлиники к интернету. Это повысило бы качество оказываемых услуг, в первую очередь в сельской местности и небольших городах. Местные специалисты получили бы возможность проконсультироваться с более опытными врачами по скайпу.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости