Крымские власти не допустят украинские телеканалы к вещанию на территории полуострова

03.12.2016 14:24
Крымские власти не допустят украинские телеканалы к вещанию на территории полуострова

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что вещание украинского телевидения на полуострове не будет разрешено. Это сделают совсем не по по политическим мотивам, а из-за того, что подобное телевещание противоречит российскому законодательству, информирует myimperia.ru.

По словам Дмитрия Полонского, у крымских властей есть достаточно средств для того, чтобы пресечь телерадиовещание с украинской территории. Поэтому данный проект Киева просто бесперспективный. Он напоминает "Стену", которая так и не была до конца возведена, но активно использовалась для отмывания бюджетных денег. По мнению крымского чиновника, так будет и на этот раз. Полонский также высказал предположение, что даже если новая мощная телевышка в Чонгаре будет возведена, она скорее усилит сигнал для жителей Херсонской области, а не будет передавать что-то крымчанам. Даже если украинские телеканалы попробуют транслировать на полуостров, это будет быстро пресечено законными методами.

Напомним, что Киев анонсировал возведение в Херсонской области телевышки для трансляции украинских телеканалов на Крымский полуостров. По мнению украинских чиновников, таким образом крымчане смогут увидеть правдивое освещение событий на Донбассе.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости