Замминистра здравоохранения заявил, что обследовать всех на ВИЧ не получится

02.12.2016 13:44
Замминистра здравоохранения заявил, что обследовать всех на ВИЧ не получится

Замминистра здравоохранения Сергей Краевой высказал свое мнение по поводу всеобщей диагностики ВИЧ. По мнению чиновника, это просто невозможно. Сергей Краевой заявил, что Россия является правовым государством, поэтому не может заставить всех своих граждан сдавать определенные анализы, информирует myimperia.ru.

Сергей Краевой отметил, что Российская Федерация не только позиционирует себя как правовая держава, но и является таковой. Именно поэтому здесь невозможно в принудительном порядке заставлять людей проверяться на ВИЧ-инфекцию. Поэтому подобные идеи, которые то и дело слышаться, не являются перспективными. Они пустые, так как не соответствуют действующему законодательству.

Также по словам чиновника, Россия ориентируется на международные нормы и законы, которые также не позволяют в принудительном порядке проводить массовую диагностику.

При всем этом Сергей Краевой отметил, что желание проверить всех возникает. особенно после информации об эпидемической ситуации в некоторых российских городах. Всеобщая диагностика и постановка больных на учет кардинально изменили бы всю ситуацию. Но, к сожалению, это не законно.

Напомним, что в Екатеринбурге 1,8 процента всего населения больны ВИЧ. Такие показатели означают эпидемию.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости