Концепция внешней политики России была утверждена Путиным

01.12.2016 19:36
Концепция внешней политики России была утверждена Путиным

Российский президент Владимир Путин подписал новую концепцию внешней политики Российской Федерации. Предыдущая была подписана еще в 2013 году и уже утратила свою законную силу. Новый документ является более жестким, чем тот, который был раннее. При этом там особое внимание уделяется отношениям США и НАТО, а также расширению Северо-Атлантического альянса, информирует myimperia.ru.

В частности, в новой концепции обозначается, что Кремль волнуется из-за значительного расширения НАТО. Это нарушает границы, которые уже были однажды проведены в Европе, и провоцирует появление новых границ. Дальнейшее расширение Североатлантического альянса на Восток приведет к нарушению баланса безопасности. Может быть перекос в одну из сторон. Именно поэтому Россия не останется в долгу, а будет реагировать на все поставленные перед ней вызовы.

Также в документе указано, что Российская Федерация готова к диалогу с любой из стран мира, но только с позиции равноправия и взаимоуважения. Москва не приемлет давления со стороны Соединенных Штатов Америки, на определенные вызовы будет реагировать жестко.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости