Путин будет укреплять ядерные силы армии

16.06.2015 21:16
Путин будет укреплять ядерные силы армии

Владимир Путин принял участие в международном форуме " Армия-2015". Здесь президент сообщил, что в 2015 году армия Российской Федерации пополнится. «В текущем году состав ядерных сил пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы противоракетной обороны», - сделал заявление Путин, передает "Моя Империя".

Путин будет укреплять ядерные силы армии

Также президент подчеркнул, что правительство будет уделять огромное внимание модернизации оборонно-промышленного комплекса. Также будут разработаны два радиолокационные узла, которые позволят держать под контролем западное и восточное стратегические направления. Президент уверен, что к 2020 году удастся увеличить долю современных вооружений в российской армии до 70–100%. «Напомню, что по итогам реализации госпрограммы доля современных образцов оружия к 2020 году должна вырасти до 70%, а в некоторых случаях и до 100%. Это действительно серьезный показатель», — отметил Путин. Также в российскую армию уже поступают первые образцы бронетехники, которые по своим возможностям не имеют аналогов в мире.

Слухи о том ,что Соединенные Штаты Америки планируют разместить образцы тяжелого вооружения в Азии и Восточной Европе подтвердились. В Москве пообещали дать «адекватный» ответ на эти действия, а также обвинили страны НАТО в попытке втянуть Россию в гонку вооружений. Но преждевременно реагировать Москва тоже не хочет.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости