Путин спросил у Эрдогана о позиции по поводу свержения Башара Асада

01.12.2016 13:59
Путин спросил у Эрдогана о позиции по поводу свержения Башара Асада

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о разговоре Владимира Путина и турецкого президента Реджипа Эрдогана. По его словам, тема свержения сирийского президента Башара Асада затрагивалась в разговоре президентов. В частности, у Владимира Путина к Анкаре было много вопросов, информирует myimperia.ru.

По словам Дмитрия Пескова, эта тема была затронута в телефонном разговоре российского и турецкого президентов. Реджип Эрдоган предоставил Владимиру Путина объяснения своей позиции по поводу свержения сирийского президента Башара Асада. Правда, подробности этого разговора еще никто не разглашает.

Напомним, что два дня назад турецкий президент Башар Асад заявил, что турецкая армия начинает в САР военную кампанию. Она будет направлена на свержение власти президента страны Башара Асада. Такие заявления противоречат более ранним заявлениям Анкары. Они также идут в разрез со мнением Кремля, где считают, что лишь сохранение Башара Асада в кресле президента может уберечь Сирию от хаоса и всецелого разгрома. Именно поэтому в Москве были удивлены позицией Эрдогана, который раннее таких взглядов не высказывал.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости