Россия не изменит своего отношения к Кубе после смерти Фиделя Кастро

27.11.2016 23:11
Россия не изменит своего отношения к Кубе после смерти Фиделя Кастро

Директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин высказал соболезнования по поводу смерти кубинского лидера Фиделя Кастро. Он также отметил, что отношения России и Куб не должны измениться поле этого. Москва продолжит дружественную политику по отношению к островному государству. При этом, по словам Александра Щетинина, Россия все же потеряла большого друга в лице Фиделя Кастро, информирует myimperia.ru.

Александр Щетинин отметил, что Фидель Кастро - это выдающийся мировой политик, который смог изменить ход истории в 20 веке. Он также изменил положение Кубы и Латинской Америки на мировой арене.Он также заложил основы кубино-российской дружбы, которая существует и сейчас. По словам Александра Щетинина, на Кубе осталось много сторонников дружеских отношений с Российской Федерацией. Они все известны Москве как последователи курса Фиделя Кастро. Поэтому в Кремле не сомневаются в том, что отношения между странами останутся на прежнем уровне. Скорее всего сотрудничество между странами продолжится, особых изменений не предвидится.

Напомним, что в пятницу в возрасте 90 лет умер лидер кубинской революции Фидель Кастро.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости