Президент Германии считает, что Европейский союз нужно временно прекратить расширять

27.11.2016 15:56
Президент Германии считает, что Европейский союз нужно временно прекратить расширять

Федеральный президент Германии Йоахим Гаук заявил, что представители Европеского союза должны немного остановиться с его расширением и пересмотреть саму концепцию объединения. По его мнению нужно в первую очередь перестать думать о глобальной Европе, о том, чтоб полностью интегрировать государства в союз. Это необходимо, ведь многие люди против того, что делают политические элиты. Это приводит к таким последствиям, как в Соединенных Штатах Америки, где вопреки ожиданиям на выборах победил Дональд Трамп. По мнению Йоахима Гаука, это произошло из-за того, что люди хотят сами решать, как им жить, а не идти за элитой. Именно нежелание людей идти общественными путями и является той причиной, по которой властям стоит задуматься о торможении интеграционных процессов, информирует myimperia.ru.

По словам германского президента, не смотря на то, что концепция Европейского союза хорошо продумана, не все простые люди ее поддерживают. Многие европейцы не приемлют глобализации. Они не могут себя чувствовать гражданами мира или Европы. Им нужен свой личный дом, свое личное государство. Именно поэтому важно, чтобы ряд вопросов рассматривался на уровне национальных государств.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости