Юнкер не считает Россию "региональным государством"

27.11.2016 15:32
Юнкер не считает Россию

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что не согласен с американским президентом Бараком Обамой, который назвал Российскую Федерацию "региональным государством". По мнению европейского парламентария, с Москвой необходимо разговаривать на равных, и он готов это делать, информирует myimperia.ru.

Жан-Клод Юнкер заявил, что безопасность в Европе не может быть обеспечена без диалога с Россией. Именно широкий союз с Москвой может дать то, чего хотят добиться европейцы,- безопасности. Жан-Клод Юнкер также отметил, что Европейский союз очень мало знает о России, о ее народе. Между тем, это большое государственное образование с гордым населением, о котором европейцам еще многое предстоит узнать. По мнению европейского парламентария, необходимо разговаривать с Российской Федерацией на равных. Он готов желать это, надеясь на более широкий союз, выходящий за рамки нынешних отношений.

Напомним, что в 2014 году после саммита, прошедшего в Гааге, американский президент Барак Обама заявил, что не считают Россию опасной. Он назвал ее "региональным" государством, которое не может нести миру глобальных угроз.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости