В Москве вступили против чествования голодомора украинцами

27.11.2016 20:11
В Москве вступили против чествования голодомора украинцами

В Москве была проведена акция протеста против того, что на Украине отмечают День памяти голодомора. Там уверены, что то, что происходило в 1932-1933 годах, является геноцидом народа Украины. Российские же активисты считают, что таким образом кто-то хочет поругать два братских народа. Активисты вышли к украинскому культурному центру на Арбате в Москве, чтобы высказать свое недовольство перекручиванием истории, информирует myimperia.ru.

Одна из активисток Наталья Енисеева отмечает, что то, что украинцы пытаются представить как геноцид своего народа, на самом деле происходило по всему Советскому союзу. Пострадали люди в России, Украине, Казахстане. В целом погибло около 7-8 миллионов людей. Правда, значительная их часть припала на Украину. В этой стране от голода умерло около 3-3,5 миллиона жителей. Но это, по мнению активистки, все равно не дает права говорить, что народ кто-то хотел загубить специально. Причиной массового голода был неурожай. Он произошел не только в Украине, но и в других зерновых государствах. Это единственная причина того, что люди голодали. По мнению активистки, не следует делать из этой ситуации политический ход.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости