Стало известно, почему экспорт российского газа растет

Стало известно, почему экспорт российского газа растет

Спрос на российский газ растет. В этом году компания "Газпром" несколько раз била все рекорды по поставкам энергоресурса за рубеж. В частности, рекордный максимум составил 601,2 миллиона кубометров газа в сутки. Председатель правления компании"Газпром" Алексей Миллер заявил, что рост поставок российского газа за рубеж будет и дальше расти. Спрос на ресурс он объяснил тем, что Европе важен стабильный поставщик, а Россия таковым как раз и является, информирует myimperia.ru.

Алексей Миллер назвал рост поставок знаковым событием. По его мнению, спрос и дальше будет расти. Уже сейчас поставки на 10 процентов большие, чем были в прошлом году. Если учесть, что год назад российский газ закупала Украина, а сейчас она этого не делает, то понятно, на сколько выросли закупки газа европейскими государствами.

Стоит отметить, что в этом году даже Киев решил пересмотреть свое решение и начать переговоры с "Газпромом". Обсуждение будет вестись с участием европейских представителей, которые заинтересованы в стабильности транзита российского газа.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости