Доходы россиян больше не снижаются

Доходы россиян больше не снижаются

Первый вице-премьер Игорь Шувалов считает, что самое трудное российские жители уже прошли. Их доходы перестали снижаться и цены стабилизировались. При этом чиновник все же признал, что доходы населения также практически и не растут, что является негативной тенденцией, информирует myimperia.ru.

По словам Игоря Шувалова, только в некоторых отраслях чувствует рост доходов. Но к концу 2017 года ожидается, что расти начнут доходы абсолютно всех россиян. По его словам препятствий для этого нет. В российской экономике наметились позитивные сдвиги. В частности, стабилизирована банковская система.Также ожили кредитные и страховые учреждения. Практически сформировался новый страховой рынок. Это все указывает на стабильность финансовой системы Российской Федерации. До конца 2017 года должны пойти в рост и заработные платы, но не только номинально, но и реально.

Напомним, что раннее чиновники озвучивали другие факты. Так, глава Банка России Эльвира Набиуллина завляла, что заработная плата россиян растет слишком быстро. Производительность труда в стране не успевает. По мнению чиновницы, данные показатели необходимо уравновесить.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости