Британцам начнут продавать гражданство Европейского союза

26.11.2016 11:16
Британцам начнут продавать гражданство Европейского союза

Стало известно, что Еврокомисси готовит проект по торговле гражданством Европейского союза. В частности, европейские паспорта смогут купить жители Великобритании, которые в свое время были против Брекзита. На данный момент обсуждаются все детали специально разработанной программы. Затем ее должны будут одобрить представители всех стран-участниц Европейского союза. Идея торговать гражданством ЕС с британцами принадлежит евродепутату от Люксембурга Чарльзу Геренсу. Именно он первый поднял вопрос, касающийся тех жителей Великобритании (а их 48 процентов), которые не хотели выхода своей страны из ЕС. Евродепутат отметил, что их права должны быть соблюдены. Если эти люди хотят быть с Европой, то необходимо им такое право предоставить, информирует myimperia.ru.

Изначально предполагалось, что европейское гражданство смогут получить все британцы. Но потом было решено, что паспорта будут выдавать в индивидуальном порядке после заявления. Также было определено, что гражданство жителям Англии придется купить. При этом, данные люди должны будут платить взносы в казну Европейского союза. Это даст им возможность без проблем путешествовать по ЕС, а также проводить здесь любую деятельность.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости