В Европе предлагают ввести контроль за гонкой вооружений

26.11.2016 10:42
В Европе предлагают ввести контроль за гонкой вооружений

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил восстановить контроль за вооружением в Европе. Его поддержали 15 стран, которые входят в ОБСЕ. По мнению многих европейских политиков, переход к такому уровню сотрудничества повысит уровень безопасности и доверия в мире. При этом Штайнмайер отметил, что его предложение касается контроля за обычными вооружениями, информирует myimperia.ru.

По словам Штайнмайера, Европа сейчас находится под угрозой. Обстановку в ней и вокруг нее не можно назвать спокойной. Именно поэтому нужно объединение стран, а также установление прозрачного контроля за вооружениями. Это позволит стабилизировать ситуацию. Он также призвал наладить диалог с Российской Федерацией, что позволило бы держать ситуацию под контролем. По мнению Штайнмаера, такая необходимость назрела. Он указал на войну, которая идет на Востоке Украины, а также на крымскую ситуацию. По мнению министра иностранных дел Германии, это указывает на то, что проблемы войны и мира снова стоят перед обществом. Необходимо решать их заходя, развернув полномасштабный диалог. В ином случае может произойти новый виток гонки вооружений.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости