Россельхознадзор не смог проинспектировать индийские предприятия по производству буйволятины

Россельхознадзор не смог проинспектировать индийские предприятия по производству буйволятины

В Россельхознадзоре заявили о том, что поездка с инспекцией на индийские предприятия по производству буйволятины не удалась. Причина возвращения российской делегации в том, что индийская сторона оказалась не готова к инспекции. По этой причине посещение предприятий российскими специалистами решили перенести. В Россельхознадзоре остались не довольны таким поворотом дел. Ведь предложение проинспектировать индийские предприятия для налаживания поставок в Россию поступило именно от индийской стороны, информирует myimperia.ru.

В Россельхознадзоре заявили, что такое происходит впервые. Раннее не случалось, чтобы страна инициировала переговоры, приглашала к себе российских специалистов для инспекции, а потом от всего этого отказывалась. Именно это делает виновной за случившееся индийскую сторону. По официальной версии, местные компетентные органы были не готовы к плодотворному сотрудничеству с российскими коллегами.

Напомним, что практика направления совместных делегаций с инспекциями по предприятиям определенной отрасли, является не новой. В таком формате работают давно, в том числе и Россельхознадзор. Это позволяет удостовериться в качестве выпускаемой продукции.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости