По мнению экспертов, ведение кружков для школьников должно дополнительно оплачиваться

По мнению экспертов, ведение кружков для школьников должно дополнительно оплачиваться

Недавно была озвучена инициатива министра образования Российской Федерации Ольги Васильевой. Чиновница предлагает ввести в общеобразовательных школах дополнительные бесплатные кружки для детей. Их собраются организовать по пяти направлениям. По мнению экспертом, то, что говорит министр образования, реализовать возможно, но будет трудно. В первую очередь ставку необходимо делать на финансировании этого проекта. По мнению экспертов, учителя просто не осилят такую дополнительную нагрузку, если их зарплата не будет соответственно увеличена, информирует myimperia.ru.

Ситуацию прокомментировала проректор по учебной работе Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова. Она отметила, что инициатива Ольги Васильевой нужная и важная для российского образования. Но она рискует остаться на бумаге, если не будет достаточного финансирования и подготовки. Без повышения заработной платы учителя на местах просто не захотят работать дополнительно. Кроме того, если в школах не будет обновляться материальная база, то кружки и занятия, проводящиеся тут, не смогут конкурировать с платными аналогами. А именно они сейчас заняли нишу дополнительного образования. Но если все организовать правильно, то родители предпочтут бесплатные кружки в школах.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости