Путин заявил, что правительство должно поддерживать несырьевой экспорт

Путин заявил, что правительство должно поддерживать несырьевой экспорт

Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, где он заявил о том, что правительство должно сделать приоритетными несырьевые отрасли экономики, а также экологические проекты. Он поручил проработать меры государственной поддержки по этим направлениям уже к концу 2017 года. По его мнению, этого срока должно хватить, ведь "раскачиваться" некогда, информирует myimperia.ru.

Владимир Путин заявил, что к концу 2017 года программы по поддержке несырьевого бизнеса, работающего на экспорт, и экологических проектов должны быть не только разработаны, но и стать реально работающими. Подведя итоги 2017 года, российский президент хотел бы увидеть результаты работы данных государственных программ.

Особенно, по мнению Владимира Путина, нужно уделить внимание финансированию данных отраслей. В частности, российский президент призвал разработать долгосрочные инструменты для того, чтобы российский экспорт был увеличен. При этом за границу должны поставляться готовые товары, а не сырье. Владимир Путин отметил, что российские производители должны изучить иностранные рынки для того, чтобы подстроиться под местных потребителей. А для этого также нужны деньги и работающие программы.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости