Украина инициирует газовые переговоры с Россией

Украина инициирует газовые переговоры с Россией

Украина инициирует новые переговоры с Российской Федерацией по поводу поставок газа. Не смотря на то, что раньше в Киеве заявляли, что покупать российский газ больше не будут, сейчас там просят нового диалога. Разговор может произойти вместе с представителями Европейского союза, которых также волнует данный вопрос, информирует myimperia.ru.

О том, что нужно провести трехсторонние переговоры сказал замглавы Еврокомиссии по Энергосоюзу Марош Шефчович. Он адресовал свое предложение министру энергетики Российской Федерации Александру Новаку. Тот на предложение согласился, но сразу отметил, что на давление не поддастся. Какими бы ни были переговоры, Украина не получит цену, ниже, чем была установлена в 2009 году. По мнению Александра Новака, данная стоимость ресурса не является высокой. Она вполне конкурентная и приемлемая.

В Украине же прозвучало заявление, что там готов покупать российский газ по цене зимних пакетов-2015, что раннее Киев не устраивало.

Заместитель генерального директора фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач отметил, что сложившаяся ситуация негативно характеризует Украину как партнера. Ведь если договариваться за нее приезжают в Москву европейские чиновники, значит она сама ничего не может решить.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости