В Украине появится улица,названная в честь российского политика

16.06.2015 18:12
В Украине появится улица,названная в честь российского политика

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что обсуждается возможность назвать одну из улиц Киева в честь российского опозиционного деятеля Бориса Немцова, передает "Моя Империя".

В Украине появится улица,названная в честь российского политика

Виталий Кличко считает, что Немцов заботился об Украине, мечтал видеть ее демократической, поэтому не лишним будет переименовать одну из улиц в его честь. Сейчас этот вопрос активно обсуждается с архитектором Киева. Пока что эта инициатива не оформлена юридически. Также пока не решено, какая именно улица Киева будет переименовываться. Но однозначно это будет улица, названа в честь какого- нибудь советского деятеля. Ведь в Украине сейчас стартовал закон " О декоммунизации" и все активно бросились на борьбу с советским наследием.

Ранее депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Гудков внес предложение московским властям увековечить память Немцова каким- нибудь из представленных им способом - от переименования моста, где был убит политик, до названия улицы в его честь и установки мемориальной доски. Но власти Москвы не захотели этого делать, ссылаяст на то, что прошло мало времени с момента смерти Немцова.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости