Коронавирус MERS добрался до Европы

16.06.2015 17:15
Коронавирус MERS добрался до Европы

Гражданин Германии первым в Европе заразился коронавирусом. Скорее всего это произошло во время отпуска в столице ОАЭ — Абу-Даби — в феврале этого года. Врачи были уверены, что пациенту удалось пережить болезнь, и с середины мая он не находился на карантине. Но сейчас он умер, передает "Моя Империя".

Коронавирус MERS добрался до Европы

Мужчине было 65 лет. Ранее в 2013 году еще два жителя Германии были заражены этим вирусом после поездок в Объединенные Арабские Эмираты. Один из них умер в возрасте 73 лет. Второму удалось излечиться.

Болезнь стала известна в 2012 году. Но до сих пор не выработано стратегии борьбы с ней. От нее нет ни лекарств, ни вакцин. Больше всех от коронавируса MERS пострадали жители Южной Кореи. Количество погибших в этой стране достигло 19 человек, еще 154 человека заразились. Большое количество людей находится на карантине. Для препятствия распространению заболевания были закрыты средние и высшие учебные заведения.

Правительства разных стран призывает своих граждан отказаться от поездок, где располагаются очаги инфекции. В частности, Ростуризм рекомендовал гражданам России воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию, Катар и ОАЭ.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости