С 1 июля новые поправки в ПДД

16.06.2015 16:16
С 1 июля новые поправки в ПДД

С 1 июля вступают в силу новые поправки в ПДД. После их введения водитель, который попал в транспортное происшествие, обязан сам убирать свою машину с проезжей части, передает "Моя Империя".

С 1 июля новые поправки в ПДД

Если же хозяин авто все таки оставит машину на дороге и этим создаст препятствие для движения других, то ему придется уплатить штраф - 1000 рублей.

П 2.6.1 ПДД теперь говорит так: «Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств».

Важным есть то, что речь идет только о ДТП, в которых нет пострадавших. Если же такие есть, то действовать необходимо согласно прежним правилам. То есть ничего не перемещать, включить аварийную сигнализацию, вызвать скорую помощь и полицию, а также освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.

По материалам: mir24.tv
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости