Дмитрий Медведев посетит торжество по случаю круглой даты " Артека"

16.06.2015 13:12
Дмитрий Медведев посетит торжество по случаю круглой даты

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев побывает в "Артеке". Там он примет участие в торжествах по случаю 90-летия международного детского центра, передает "Моя Империя".

Дмитрий Медведев посетит торжество по случаю круглой даты

Глава правительства был на полуострове в рабочей поездкой. Целью было обсуждение стратегии развития малого бизнеса в Крыму. Но также не смог отказаться от посещения праздника.

Во вторник 16 июня исполняется 90 лет международному детскому центру "Артек". По такому случаю вечером запланировано проведение торжественного концерта. Праздник посетит множество гостей. Среди них — артековцы прошлых лет: знаменитые ученые, спортсмены, деятели культуры и образования.

Летний лагерь-санаторий для детей "Артек" был создан в Крыму в 1925 году. В период 1970-1980-х годов здесь побывали дети из 83 стран мира. Распоряжением правительства Российской Федерации от 16 июня прошлого года было создано федеральное государственное бюджетное учреждение "Международный детский центр "Артек", а распоряжением от 10 марта 2015 года утверждена программа развития детского центра на 2015-2020 годы. Также в 2014 году правительством Российской Федерации было выделено финансирование в размере 1,2 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры лагеря, внедрение новых образовательных программ, а также на организацию мероприятий.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости