Украинский МИД протестует против поездок Дмитрия Медведева в Крым

16.06.2015 12:15
Украинский МИД протестует против поездок Дмитрия Медведева в Крым

Дмитрий Медведев в понедельник 15 июня провел в Крыму совещание по вопросам развития местного малого бизнеса. Здесь проходило обсуждение функционирования свободной экономической зоны на территории Крымского федерального округа и лицензирования деятельности по перевозке пассажиров маломерными судами, передает "Моя Империя".

Украинский МИД протестует против поездок Дмитрия Медведева в Крым

Против такого посещения федерального округа Российской Федерации выступил украинский МИД. Здесь недоумевают, что делает российский премьер-министр на полуострове. "МИД Украины выражает протест в связи с пребыванием на временно оккупированной Российской Федерацией территории Автономной Республики Крым главы российского правительства Дмитрия Медведева", — говорится в официальном заявлении. Украинская сторона считает, что такие поездки должны быть согласованы с ней, в другом случае такие действия будут расцениваться как нарушение международного права.

Украина все так же считает Крым своим, не смотря на то, что там прошел референдум, на котором жители полуострова изъявили желание стать еще одним федеральным округом России. МИД Российской Федерации неоднократно объяснял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Это реалии, против которых не пойти. Это надо принять.

По материалам: www.rusdialog.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости