Собаки умеют разбираться в людях

Собаки умеют разбираться в людях

Животные понимают людей, из взаимоотношения, умеют распознавать хороших и не очень людей. Но не все. На первом месте по таким возможностям стоит привычная нам собака, передает "Моя Империя".

Собаки умеют разбираться в людях

Научное исследование, которое провели японские ученые из Киотского университета, показало, что собаки обладают способностью к социальному взаимодействию. Ученые выбрали для эксперимента 18 собак вместе с их хозяевами. Затем они разбили их на 3 группы. В первой группе хозяева собак просили помощи у стоящих рядом с ними людям. При этом, по задумке ученых, те им отказывали. Во второй группе просьба хозяев собак имела положительный отклик. А вот в третьей группе были люди, которые вели себя нейтрально. После этого, ассистенты хозяев собак пробовали кормить собак. Но после проведенных действий животные еду брали из рук исключительно положительных людей, а также людей, которые занимали нейтральную позицию в общении. У тех же людей, которые отказали в помощи их хозяевам, собаки брать еду наотрез отказались.

Также после недавних исследований ученые узнали, что собаки имеют способность различать сердитые и веселые лица.

По материалам: dni24.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости