Клинтон обвинили в рассекречивании данных о ядерном оружии США

21.10.2016 16:13
Клинтон обвинили в рассекречивании данных о ядерном оружии США

Телекомпания Fox News обвинила Хилари Клинтон в разглашении секретной государственной информации. Данное заявление было сделано по поводу теледебатов кандидата в президенты США. По словам журналистов, Клинтон сказала во всеуслышание то, что говорить нельзя было. В частности, бывшего госсекретаря обвиняют в разглашении информации, которая касается использования ядерного оружия, информирует myimperia.ru.

Журналисты телеканала Fox News напомнили, что в одной из своих речей Хилари Клинтон заявила, что Дональду Трампу нельзя доверять ядерную кнопку. По ее словам, с момент отдачи президентского приказа ядерное оружие приводят в полную боевую готовность за четыре минуты. Это очень малый срок, который не дает возможности взвесить правильность решения. При этом, по словам Клинтон, решение президента должно быть выполнено мгновенно и точно. По ее данным, 10 человек, занимающихся запуском ядерного оружия, не доверили бы контроль ядерной кнопки Дональду Трампу. По мнению журналистов, Клинтон не имела права разглашать все эти подробности. Ведь обычные обыватели не должны знать, в каком порядке проводится запуск ядерного оружия и за какое время.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости