Европейцы уже не требуют новых санкций для России

21.10.2016 12:04
Европейцы уже не требуют новых санкций для России

Брюссельский саммит Европейского союза доказал, что политики ЕС уже не готовы расширять санкции против Российской Федерации. Разговоры о сдерживании России велись, но очень мало. Тема расширения экономических ограничений вовсе не поднималась. Похоже такого развития ситуации никто не хочет, информирует myimperia.ru.

Встретившись в Брюсселе, представители европейских стран особо ничего не решили по Сирии. Все сошлись во мнении, что в САР необходимо сохранить режим тишины, а также продолжить гуманитарные действия. При этом высказываний о том, что виновна в ситуации в Сирии Россия и ее нужно наказать новыми санкциями, просто не было. Единственное высказывание, касающееся России, сделал председатель Европейского совета Дональд Туск. Он заявил, что Россия хочет ослабить Европейский союз. По его мнению, это очевидно. Именно поэтому ЕС не должен этого допустить. В то же время, по словам Туска, Европа всегда готова к диалогу с Российской Федерацией. Единственное, что мешает договориться, это европейские ценности, от которых ЕС не откажется.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости