Матвиенко объяснила, почему российские военные появились в Крыму в 2014 году

21.10.2016 10:58
Матвиенко объяснила, почему российские военные появились в Крыму в 2014 году

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко объяснила, почему в 2014 году Россия вмешалась в события, происходящие в Крыму. По ее словам, такие действия Москвы исключили ввод натовских кораблей в акваторию Севастополя, а также предотвратили кровопролитие в республике, которое обязательно было бы, информирует myimperia.ru.

Валентина Матвиенко объяснила, что на момент вооруженного захвата власти в Киеве новая власть не скрывала своих симпатий к НАТО. Украинские власти прямо говорили о намерении вступить в Североатлантический альянс. При этом в самом НАТО никто не захотел дать гарантии внеблокового статуса Украины. Это значит, что во время народных волнений в Крыму, которые прошли в 2014 году, корабли НАТО могли без проблем зайти в порты Севастополя для усмирения населения. Это привело бы не только к близости Североатлантического альянса к России, но и к кровопролитию на полуострове. Вмешавшись, Москва все это предотвратила. Таким образом, крымчане получили то, что хотели - присоединение к Российской Федерации. Но при этом не была пролита кровь.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости