Российские регионы начинают вести просемейную работу

21.10.2016 10:11
Российские регионы начинают вести просемейную работу

Российские регионы начинают предпринимать действия по популяризации семейных отношения. Данные меры назрели давно, так как количество заключенных браков с каждым годом уменьшается, а разводов становится все больше. Ситуацию прокомментировал завкафедрой социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова доктор философских наук Анатолий Антонов. Он отметил, что в условиях нехватки людских ресурсов в стране действительно что-то нужно делать. В частности, по мнению Антонова, необходимо популяризовать семейный образ жизни и многодетность, информирует myimperia.ru.

По словам Анатолия Антонова, институт семьи сейчас переживает кризис. Россия в данном вопросе не одна имеет проблемы. Семейный образ жизни мало привлекает и западную молодежь. Все больше людей предпочитают вести холостяцкий образ жизни, ведь так легче. Также растет количество гражданских браков, причем во многих из них не рождаются дети. По мнению Антонова, ситуацию может исправить популяризация именно семейного образа жизни, а также финансовое стимулирование официальных семей. Кроме этого, Анатолий Антонов предложил платить заработную плату многодетным матерям, ведь они не просто сидят дома, но и воспитывают своих детей. Оплата их труда, по мнению ученого, должна быть.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости