Россияне ездят больше в Калининград, чем в Стамбул

Россияне ездят больше в Калининград, чем в Стамбул

Статистика сервиса бронирования авиабилетов Skyscanner показывает, что россияне изменили свои туристические предпочтения. Если раньше большинство билетов бронировалось в Стамбул и Барселону, то сейчас люди едут в Калининград и Мюнхен, информирует myimperia.ru.

Больше всего поездок было в Калининград. Количество туристических посещений города выросло на 86 процентов по сравнению с прошлым годом. Это позволило российскому городу подняться сразу на 13 позиций в рейтинге туристических центров. Теперь он занимает шестое место. А вот Стамбул и Барселона, которые раннее были очень популярны и желанны для россиян, не вошли даже в десятку. Люди перестали посещать эти города.

Также изменились рейтинговые показатели Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Раннее среди этих городов лидировала северная столица России. Но сейчас все изменилось, и большинство людей ездит в Москву. Уже за ней идет Санкт-Петербург и Сочи. Специалисты отмечают, что в России происходит бум внутреннего туризма. Люди начали больше ездить по своей стране, что несомненно хорошо сказывается на экономической стороне туристической отрасли страны.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости