Ингушетия будет торговать с арабскими странами

Ингушетия будет торговать с арабскими странами

Власти Ингушетии собираются развернуть широкомасштабное сотрудничество с арабскими странами. В частности, глава республики Юнус-Бек Евкуров собирается провести переговоры с представителями Саудовской Аравии. Как цель ставится развитие торговли с этой страной. Глава Ингушетии хочет наладить поставки национальной продукции в арабскую страну. По его словам, местным производителям есть чем заинтересовать иностранных партнеров, информирует myimperia.ru.

Евкуров сообщил, что уже встречался с послом Королевства Саудовской Аравии Абдрахманом Ибрахимом Али Ал Расси и говорил с тем о своей предстоящей поездке в Саудовскую Аравию. Темой разговора были не только вопросы инвестиций в Ингушетии и развитие ее агропромышленного комплекса, но и начало поставок ингушетской продукции в Саудовскую Аравию. По словам Евкурова, посол арабской страны позитивно воспринял такие предложения. В частности, ингушетские производители могли бы поставлять аравийцам мед, продукты сельского хозяйства, в число которых кроме овощей и фруктов входит и халяльное мясо. Кроме этого, готовы наладить поставки производители минеральной воды "Ачалуки". Сотрудничество в таком формате, по мнению Евкурова, должно быть выгодным для обеих сторон.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости