В Кремле высоко оценили продуктивность берлинской встречи "нормандской четверки"

20.10.2016 16:38
В Кремле высоко оценили продуктивность берлинской встречи

Российская сторона осталась довольна встречей "нормандской четверки", которая на этот раз прошла в Берлине. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он отметил, что такая вот "сверка часов" на высшем уровне очень важна для урегулирования украинского кризиса. Чиновник также отметил, что курс на сближение позиций сторон будет сохраняться, информирует myimperia.ru.

Также Дмитрий Песков отметил, что все члены "нормандской четверки" пришли к выводу, что альтернативы Минским соглашениям нет, и их необходимо соблюдать. По словам пресс-секретаря президента, данное решение является позитивным и приведет к разрешению конфликта. В Кремле уделили данному нюансу большое внимание, ведь раннее именно соблюдение Минских соглашений было под вопросом. Не все стороны считали необходимым следовать тем договоренностям, которых удалось достигнуть в Минске. Именно это стопорило мирный процесс на Донбассе. Сейчас, когда удалось добиться признания Минских соглашений безальтернативными, по мнению Дмитрия Пескова процесс пойдет быстрее. Именно поэтому встреча в Берлине и была оценена Кремлем как продуктивная, дающая надежду на реализацию мирного процесса.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости