Российских наблюдателей не будет на американских выборах

20.10.2016 11:47
Российских наблюдателей не будет на американских выборах

Российские дипломаты не будут наблюдать за тем, как проходят выборы президента Соединенных Штатов Америки. Причина в нежелании американской стороны предоставлять такую возможность. Не смотря на то, что такие действия нарушают международное право, Вашингтон все же пошел на них, информирует myimperia.ru.

Ситуацию прояснил член ЦИК, курирующий в комиссии вопросы международного взаимодействия, Василий Лихачев. Он отметил, что переговоры по поводу наблюдения за прохождением выборов шли. Российские дипломаты на уровне посольства в США поднимали данный вопрос. Но в Вашингтоне отказались идти навстречу, так как видят угрозу в присутствии на выборах российских представителей. Данный отказ между тем является антидемократичным, а кроме того, нарушает международное право. По словам Василия Лихачева, препятствие присутствию иностранных наблюдателей на выборах является нарушением международно-правовых норм, закрепленных Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 года.

Стоит отметить, что в некоторых штатах присутствие на избирательных участках представителей Российской Федерации и вовсе собираются карать законом. В частности, уголовную ответственность за это ввели в Техасе.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости