Мария Захарова ждет американских возмущений по поводу бельгийских бомбардировок в Сирии

Мария Захарова ждет американских возмущений по поводу бельгийских бомбардировок в Сирии

Представитель российского МИДа Мария Захарова обратила внимание на бомбардировки бельгийскими самолетами в селении Хассаджек под Алеппо. Она отметила, что российских и сирийских самолетов в это время поблизости не было, то есть скинуть всю ответственность на них не получится. Чиновница обратила внимание на то, что в результате бельгийского налета пострадало гражданское население, поэтому в Государственном департаменте США обязательно должны были бы выпустить гневное заявление, информирует myimperia.ru.

Данное высказывание Мария Захарова опубликовала в социальной сети Фейсбук. Она написала, что очень ждет реакции Госдепа США, так как если следовать логике Вашингтона, она должна быть и достаточно жесткой. Мария Захарова отметила, что для американских телеканалов власти могли бы подобрать соответствующие картинки жертв, как это делалось при обвинении российской авиации.

Напомним, что налет на город Хасаджек был совершен 18 октября. Бомбардировки здесь были сделаны самолетами "антиигиловской коалиции" под предводительством США. В частности, были зафиксированы бельгийские самолеты. После атаки погибли мирные жители в количестве шести человек. Еще четверо людей были ранены.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости