Европейский союз обвинил Россию в финансировании левых партий в ЕС

16.10.2016 23:45
Европейский союз обвинил Россию в финансировании левых партий в ЕС

В Европейском союзе обеспокоены активизацией левых партий. Там считают, что это опасно для безопасности социума. Представители стран Европейского союза собираются обсудить данную проблему. На повестке дня не только этот вопрос, но и вопрос финансирования левых европейских сил. Спецслужбы ряда стран считают, что эти партии получают финансирование из Российской Федерации, информирует myimperia.ru.

Данная информация опубликована в издании Financial Times. Там пишут о том, что спецслужбы разных европейских стран располагают информацией о том, что крайне левые популистские партии здесь финансируются из Москвы.Данная информация пока не распространяется из соображений безопасности. В издании также указывается, что данное явление достаточно сильно волнует европейских лидеров. Там начинают искать московские связи левых европейских политических сил.

Стоит отметить, что подобные высказывания европейских политиков звучали и раньше. В частности, в российском финансировании обвиняли лидера " Национального фронта" Франции Марин Ле Пен. Правда, позже политик призналась, что всего лишь взяла кредит в российском банке. В российском финансировании бездоказательно обвинялись и другие лидеры европейских партий.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости