Путин рассказал, зачем нужны санкции и когда будут сняты контрсанкции

16.10.2016 23:36
Путин рассказал, зачем нужны санкции и когда будут сняты контрсанкции

На пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Гоа российский президент дал расширенные комментарии по поводу санкций и контрсанкций. Он сообщил, что контрмеры ни в коем случае не будут сняты. Они будут действовать до тех пор, пока Запад не снимет санкции. В то же время он признал, что контрмеры не выгодны и не продуктивны. Владимир Путин при этом отметил, что санкции вообще никогда не бывают продуктивными, так как не достигают поставленных целей, информирует myimperia.ru.

Владимир Путин также заявил, что санкции против Российской Федерации были введены не из-за Украины и не из-за Сирии. Причины были в том, что Россия стала крепчать. Она уже занимает важную роль в мировой политике и экономике. Это не всем нравится, поэтому на Западе начала вестись политика сдерживания, санкционная политика. По мнению Путина, если бы не было Украины и Сирии, то западные страны придумали бы другой повод и все равно ввели бы санкции. Он также отметил, что Россия всегда будет защищать свои национальные интересы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости