Путин выразил готовность помогать Украине в восстановлении промышленности

Путин выразил готовность помогать Украине в восстановлении промышленности

Российский президент Владимир Путин завил, что Москва всегда готова помогать Украине, если, конечно, она этого захочет. В частности, глава Российской Федерации отметил, что российская сторона могла бы загрузить украинскую промышленность заказами, чем, несомненно ее поддержала бы. Но все это возможно лишь при налаживании позитивного двустороннего диалога, информирует myimperia.ru.

Российский президент указал на то, что украинская промышленность находится в упадке. Многие заводы закрываются, иные на грани закрытия. Страна уверенно деиндустриализуется, что негативно отражается на украинской экономике. В то же время, по словам Владимира Путина, можно еще сохранить то, что есть. Москва готова помочь Киеву в этом. Россия готова развернуть свои потребности под украинские возможности. Украинские предприятия, в том числе и оборонные, могла бы снова выполнять российские заказы. Кроме того, стороны могли бы скооперироваться и выполнять совместные действия по переоснащению предприятий. По мнению Путина, такое сотрудничество имеет много перспектив, но все зависит от Киева. Если украинская сторона будет готова к диалогу, российская повернется к ней в любой момент.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости