Итальянские бизнесмены хотят построить в Крыму опреснительную станцию

Итальянские бизнесмены хотят построить в Крыму опреснительную станцию

Пресс-служба фонда "Ялтинский международный экономический форум" (ЯМЭФ) сообщила о том, что итальянский бизнесмен изъявил желание построить на территории Крымского полуострова опреснительное сооружение. Оно позволит крымчанам не испытывать трудностей с подачей питьевой воды. Кроме того, люди получили бы пресную воду для сельского хозяйства, что сделало бы его более рентабельным, информирует myimperia.ru.

Владелец итальянской компании "Brescia" Фабио Босио рассказал, что сотрудничество с ним будет выгодным для обеих сторон. Он указал на то, что его установка по опреснению воды инновационная. Она работает быстрее и лучше тех, которые применялись для опреснения морской воды раньше. Установка дает одновременно электроэнергию, питьевую и техническую воду. Это чрезвычайно выгодно, особенно в Крыму, где все еще чувствуется недостаток питьевой воды и электроэнергии. Патент на новую технологию уже выпущен, так что ничего не помешает опробовать ее на Крымском полуострове.

Напомним, что на прошлой неделе Крым посетили депутаты и бизнесмены из Италии. Они приехали на полуостров, не взирая на санкци.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости