Иракские войска собираются идти на Мосул

16.10.2016 23:09
Иракские войска собираются идти на Мосул

Силы международной коалиции и иракские силы безопасности начали бомбардировки сирийского города Мосула. Они являются лишь частью масштабного наступления на город с целью освободить его от террористических группировок. Перед наступлением иракских войск на город сбросили тысячи листовок для местных жителей. Людей просят не выходить из дома и не приближаться к позициям боевиков из ИГИЛ. Там также пишется о том, что военные силы Ирака и международной коалиции придут с целью освобождения города, поэтому бояться их не нужно. Текст листовок выдержан в газетном стиле, информирует myimperia.ru.

В сброшенных на город листовках указываются места, где расположены позиции террористов. Людей просят туда не ходить. Иногда красным обозначены целые районы.

Напомним, что в Мосуле проживает около 500 тысяч человек. Город на данный момент под контролем боевиков ИГИЛ. Террористы считают его своей столицей. Именно на этом городе сейчас сконцентрированы силы международной антитеррористической коалиции. При этом было отмечено, что главная спецоперация в Мосуле еще не начата.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости