Французы не хотят свободной торговли с США и Канадой

16.10.2016 0:48
Французы не хотят свободной торговли с США и Канадой

Французские граждане провели массовую акцию протеста в столице страны Париже. Они выступили резко против договоров по свободной торговле с США и Канадой. По мнению людей, CETA и TTIP являются невыгодными для Франции. В конечном итоге подобное сотрудничество приведет французских аграриев к разорению, а заводы станут менее загруженными. Кроме этого активисты считают, что свободная торговля с такими странами, как США и Канада приведет к изменению ассортимента прилавков в худшую сторону. В частности. люди бояться за качество продуктов питания, информирует myimperia.ru.

Акция протеста собрала около 40 тысяч человек. Люди прошлись от площади Сталинграда до площади Республики. Они несли плакаты с лозунгами против CETA и TTIP. Также они выкрикивали речевки на данную тему. Люди кричали, что новые виды партнерства приведут к ухудшению социальной сферы во Франции. Они также призывали представителей власти присмотреться к соседям, другим европейским странам, которые отказались ратифицировать договор с США. В частности, так поступили Валлония и один из брюссельских регионов.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости