Украинский депутат обратил внимание на то, что Киев не продлил антироссийские санкции

15.10.2016 22:58
Украинский депутат обратил внимание на то, что Киев не продлил антироссийские санкции

Депутат Верховной рады Украины Сергей Лещенко обратил внимание на то, что антироссийские санкции со стороны Киева не действуют. Не работают они уже около месяца, так как их попросту не продлили. Это очень удивило депутата. Сергей Лещенко обратил внимание на то, что украинские солдаты воюют на Востоке, в стране проводятся праздники в честь защитников отечества, а депутаты Верховной рады даже не продлили антироссийские санкции, хоть это и сделали практически все страны Запада.

Об этом депутат Сергей Лещенко написал на своей странице в Фейсбуке. Там он сообщает, что 16 сентября 2015 года украинский президент Петр Порошенко подписал указ о введении антироссийских санкций. Срок действия документа один год. То есть 16 сентября 2016 года украинский президент должен был отменить или продлить антироссийские санкции. Между тем, об этом просто забыли. В то же время США, Канада и Европейский союз не только продлили, но и ужесточили антироссийские мер сдерживания. По мнению Лещенко, причина такого казуса в том, что украинская власть хочет зарабатывать в условиях войны и ей антироссийские санкции не нужны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости