Иран не будет отбивать у России европейский рынок

Иран не будет отбивать у России европейский рынок

В Иране заявили, что не будут совершать поставки газа в Европу. По словам данной стороны, конкуренция с Россией за данный рынок не целесообразна, так как сама продажа газа в этом направлении не выгодна Ирану, информирует myimperia.ru.

Данный вопрос осветил Исполнительный директор Национальной газовой компании Ирана (NIGC) Хамид Реза Араки. Он сообщил, что поставки иранского сжиженного газа в Европу осуществляться не будут. Страна не хочет конкурировать здесь с Российской Федерацией, так как ей это не выгодно. У Ирана, по словам Араки, другие цены. Государство собирается поставлять свой газ в географически близкие страны. По словам Араки, предпосылки реализации данных планов уже есть. Соседние для Ирана страны нуждаются в экспорте газа. Они уже высказали заинтересованность иранскими ресурсами. Что касается цены, то она будет рассматриваться иранской стороной в каждом конкретном случае отдельно.

Хамид Араки также сообщил, что Иран собирается увеличить объем добычи газа в день до более чем 1,2 миллиарда кубических метров. На данный момент эта страна добывает 600 миллионов кубометров газа.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости