Меркель выступила за ужесточение антироссийских санкций

Меркель выступила за ужесточение антироссийских санкций

Влиятельная немецкая газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сообщила о том, что канцлер Германии Ангела Меркель считает нужным ужесточить антироссийские санкции и собирается внести такое предложение на уровне Европейского союза. Причина появления таких настроений в сирийском конфликте. Ряд западных политиков обвиняют в нем Москву, информирует myimperia.ru.

Ангела Мервель собирается предложить ужесточить ограничения в сфере самолетостроения и оборонно-промышленном комплексе. По мнению канцлера Германии, такие меры вынудят Россию прислушиваться к посылам запада по поводу Сирийской арабской республики. Она хочет внести такое предложение на уровне Европейского союза, не смотря на то, что даже в самой Германии не все члены власти с этим согласятся.

Стоит отметить, что и американский президент Барак Обама предложил ужесточить антироссийские санкции. Он пообещал Ангеле Меркель поддержку, если и европейцы поддержат данную линию политики.

Напомним, что в Сирии очередное обострение ситуации. Москва обвиняет в этом Вашингтон, который продолжает поддержку так называемой "умеренной оппозиции", которая между тем сейчас воюет на ряду с ИГИЛ.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости