На приобретение жилья для сотрудников МЧС выделят больше средств

На приобретение жилья для сотрудников МЧС выделят больше средств

Глава МЧС России Владимир Пучков в ходе рабочей поездки в Оренбург сообщил о том, что в 2017 году средства на приобретение квартир для сотрудников ведомства будут увеличены. Денег на эти цели выделят в четыре раз больше, чем это делали раньше. Рост социальных выплат на приобретение жилья для сотрудников МЧС позволит решить жилищную проблему в данном секторе за 5-10 лет, информирует myimperia.ru.

Владимир Пучков отметил, что финансирование приобретения жилья для сотрудников МЧС началось совсем недавно, в 2016 году. Раннее много лет на эти цели денег не выделяли. Вначале для единовременных выплат пустили небольшие суммы, но уже в 2017 году объем выделенных для ведомства денежных средств будет увеличен в четыре раза. Это позволит решить жилищную проблему многих сотрудников МЧС. Деньги будут выделяться в соответствии с очередность. На данный момент на жилье претендует около 7 тысяч сотрудников МЧС, поэтому, по словам Пучкова, контроль за очередью должен быть. Такими темпами проблему будет решена за 5-10 лет. Кроме этого начался решатся вопрос выделения служебного жилья для сотрудников ведомства.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости