Жители столицы также не отказались бы от "дальневосточных гектаров"

15.10.2016 18:12
Жители столицы также не отказались бы от

Сотрудник агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Дмитрий Ферапонтов рассказал о том, что жители Москвы и Санкт-Петербурга среди первых хотят получить гектар земли на Дальнем Востоке. Впереди них только жители Хабаровского края и приморцы, информирует myimperia.ru.

Не смотря на то, что очередь на получение земли до жителей данных регионов еще не дошла, они уже активно интересуются вопросам. Москвичи и петербуржцы узнают о процедуре получения "дальневосточного гектара", чтобы как только начнется выделение земли оперативно ее получить. Как показывает статистика, жители средней полосы в основном хотят получить землю на Дальнем Востоке для сельскохозяйственных нужд. Многие из них хотят разводить на участках пчел или оборудовать инфраструктуру для экотуризма. Жители Москвы и Санкт-Петербурга имеют на землю другие виды. Они хотят получить участки под индивидуальное строительство. Большинство из них хотят построить там собственные дома.

Напомним, что согласно законодательству каждый россиянин может получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке. Землю можно использовать как для строительства жилья, так и для развития бизнеса.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости