Россия не поддержит конвенцию по полному запрету ядерного оружия

15.10.2016 13:50
Россия не поддержит конвенцию по полному запрету ядерного оружия

Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов высказал свое мнение по поводу готовящейся конвенции по запрету в мире ядерного оружия. Дипломат отметил, что данный документ не имеет перспектив, так как несет с собой вредные преобразования, да к тому же даже не будет принят. По словам Ульянова, страны, которые имеют в своем распоряжении ядерное оружие никогда от него не откажутся. Ведь это будет большой удар по их безопасности. Все эти страны даже не участвовали в рабочей группе по данной конвенции, они отказались даже ее обсуждать. При этом страны, которые ядерным оружием не владеют, запретить его, конечно, захотят, но ведь они-то будут запрещать то, чем сами не владеют, что является неправильным.

Михаил Ульянов также указал, что готовящаяся конвенция ООН ставит под угрозу выполняемость Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Ведь он фактически разрешает владение ядерным оружием, но если появится дублирующий запрещающий документ, то легитимность первого будет под вопросом.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости