В российском МИДе возмущены угрозами кибератак от США

15.10.2016 13:16
В российском МИДе возмущены угрозами кибератак от США

Помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков прокомментировал заявления со стороны американских чиновников по поводу кибератаки, готовящейся против России. По мнению чиновника, подобная международная риторика просто недопустима. Она уже находится "на грани хамства". Юрий Ушаков также заявил, что российская сторона будет защищать свои национальные интересы и на подобные угрозы будет всегда адекватно отвечать, информирует myimperia.ru.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков также прокомментировал заявления вице-президента Соединенных Штатов Америк Джо Байдена. Он указал на то, что киберугрозы последнего являются беспрецедентными. На фоне непонятной и агрессивной риторики Вашингтона Россия вынуждена думать о своей национальной безопасности. Конкретные шаги будут проводиться также и из-за агрессии США в сторону Российской Федерации.

Напомним, что вице-президент США Джо Байден не раз бездоказательно обвинял Россию и Катай в кибератаках на Вашингтон. Он также говорил о том, что США готовят ответ. Кроме этого, телеканал NBC сообщил, что ЦРУ готовит масштабную кибератаку на российское руководство. Подобной атаки, по словам американских журналистов, еще не было нигде.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости