"Дальневосточные гектары" возле кладбищ и скотомогильников выдаваться не будут

14.10.2016 21:13

В Государственную думу Российской Федерации внесен законопроект, запрещающий выделение "гектаров" на Дальнем Востоке, если они расположены вблизи кладбищ, крематориев или скотомогильников. Такое предложение внес член Совета Федерации Анатолий Широков, информирует myimperia.ru.

В пояснительной записке к законопроекту пишется, что статью 7 закона о выделении участка земли необходимо дополнить. К тем причинам, по которым человеку могут не выделить земельный участок, добавят еще один пункт. В частности, теперь там будет значится также, что земельные участки нельзя выделять вблизи кладбищ, крематориев и скотомогильников. Под запрет пойдут и территории, прилегающие к свалкам и местам захоронения твердых отходов. Еще один пункт - ликвидированные населенные пункты.

Кроме этого, новый законопроект предполагает, что отказаться от уже выделенного земельного участка можно будет лишь один раз. После этого можно будет вновь обратиться за "гектаром". Но если человек снова откажется от участка и не подпишет договор, то права на подач новой заявки у него не будет. Таким образом, людей побуждают ответственно подходить к этому вопросу.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости