МВД против создания муниципальной полиции

14.10.2016 16:45
МВД против создания муниципальной полиции

Заместитель министра внутренних дел Игорь Зубов прокомментировал идею создать в Российской Федерации муниципальную полицию. По его мнению, такие реформы несвоевременны, в них просто нет необходимости. К тому же все предложения по реформированию сводятся лишь к разделению уже имеющихся правоохранительных структур. Это не только не эффективно, но в некоторых случаях даже вредно, информирует myimperia.ru.

По словам Игоря Зубова, ни в коем случае нельзя выделять большую часть МВД на муниципальную полицию. Это приведет к проблемам с кадрами, финансированием и организацией всего рабочего процесса. В конечном итоге, по мнению чиновника, такие меры лишь ослабят систему правоохранения, чего допускать нельзя. Игорь Зубов назвал не принятый закон о муниципальной полиции "законом расчленения МВД".

При всем этом Игорь Зубов не отверг вовсе идею создания муниципальной полиции. По его мнению, сама по себе эта структура нужна. Просто все проекты по ее созданию не доработаны и слишком не обдуманы. По мнению чиновника, в этом вопросе нужны совершенно иные подходы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости